Распечатать: С ножом  и обрезом на таксиста РаспечататьОставить комментарий: С ножом  и обрезом на таксиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С ножом  и обрезом на таксиста Посмотреть комментарии

22 апреля 2011

КРИМИНАЛ

С ножом и обрезом на таксиста

Двое грабителей полоснули ножом по горлу водителя частного такси. Только по счастливой случайности мужчина выжил.

    На стационарный пост ДПС Чуйского ГУВД, расположенный в Сокулукском районе, обратился раненый мужчина. Из глубокого пореза на шее хлестала кровь. Дежурившие на посту милиционеры оказали пострадавшему доврачебную помощь и срочно госпитализировали. Уже потом, после операции, хирурги сказали, что их пациент родился в рубашке. С такой раной он мог бы умереть через пятнадцать минут от потери крови.

    Вечером 13 апреля владелец "Фольксвагена", как обычно, отправился таксовать. В районе цирка к нему подошли двое ребят и попросили отвезти в одно из сел Сокулукского района. Все началось, когда на трассе в аэропорт "Манас" неподалеку от села Лесного один из пассажиров попросил водителя остановиться, дескать, его укачало. Как только иномарка притормозила у обочины, на таксиста напали - лезвие клинка уперлось ему в горло. Водитель оказал отчаянное сопротивление, но был ранен - вооруженный отморозок успел полоснуть его по горлу. Таксисту чудом удалось буквально вывалиться из салона. Добивать свою жертву мерзавцы не стали, решив, что рана  смертельна.

    Налетчики поспешили скрыться с места происшествия. Один из них перебрался на водительское сиденье. Но завести двигатель нападавшим не удалось - сработало противоугонное устройство. Немного помаявшись, разбойники решили бросить легковушку и добираться до города пешком. Все это время раненый владелец иномарки наблюдал за действиями напавших. Он подошел к своей машине только когда они скрылись из вида. Теряя сознание, мужчина смог добраться до стационарного милицейского поста.

    Старший инспектор ДПС УБДД Чуйского ГУВД майор милиции Арли Абдукеримов и его напарник прапорщик Алмасбек Курамышов несли дежурство около села Манас. К ним обратился проезжавший мимо водитель и сообщил, что стал невольным свидетелем, как двое молодых людей избивали водителя иномарки.

    Инспектора дорожно-патрульной службы, не раздумывая, бросились на помощь. Но трасса, где было совершено нападение, оказалась пустой. Милиционеры решили сделать проческу. На обочине стражи порядка заметили двоих. По словам сотрудников правоохранительных органов, у бандитов просто не выдержали нервы. При виде приближающейся милицейской машины они бросились в разные стороны. Одного беглеца инспекторам ДПС удалось взять уже через несколько минут. Личность второго установлена, его усиленно ищут оперативники Сокулукского райотдела.

    Очередного вооруженного гангстера взяли на днях сотрудники отдела внутренних дел на воздушном транспорте.

    Жертвой стал еще один водитель такси. Сорокалетний житель Иссык-Кульской области привез своих клиентов в аэропорт "Манас". Едва пассажиры покинули салон, как в иномарку вломился мужчина. Под угрозой ствола он заставил владельца легковушки отдать барсетку с деньгами и мобильник.

    За помощью ограбленный таксист обратился в милицию. Стражам порядка по горячим следам удалось выяснить, что бандит сразу после нападения сел в другое такси. И рванул в сторону города. Сотрудники транспортной милиции организовали погоню. Машину, в которой находился бандит, они догнали у села Раздольного. Взять вооруженного разбойника удалось без стрельбы.

    Личность его уже установлена - им оказался 46-летний безработный из Бишкека. В качестве вещдока в уголовном деле будут фигурировать изъятый у мужчины обрез охотничьего ружья 32-го калибра и маска.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34960/


Распечатать: С ножом  и обрезом на таксиста РаспечататьОставить комментарий: С ножом  и обрезом на таксиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С ножом  и обрезом на таксиста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007