Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

15 апреля 2011

АВТОДРОМ

На светофоре

Дороги после зимы или после войны?

    Экспериментальный ямочный ремонт проведен в Бишкеке на дорожном участке на улице Боконбаева от проспекта Манаса на запад.

    Там дорожники применили холодную заливку, что позволяет значительно сэкономить материал, трудозатраты и время. Это одна из технологий, позволяющая быстро восстановить целостность полотна.

    Обычно в Бишкеке ремонт дорожных покрытий выполняют с наступлением устойчивой теплой и сухой погоды, хотя потребность в проведении срочного внепланового или аварийного ремонта возникает практически в любое время года и при любых погодных условиях.

    При использовании горячей технологии качество заделки дорожного покрытия очень высокое, но этот метод ремонта зависит от погодных условий и точности соблюдения технологии, в том числе жесткого температурного режима. При применении холодных битумосодержащих смесей и материалов погодные условия не играют роли. Эта технология популярна во многих странах благодаря простоте. Если она приживется в Бишкеке, то остальные участки ямочных работ будут проводиться именно таким способом.

    Заплати и кати

    Срок оплаты налога на авто в столице Кыргызстана продлен. Об этом сообщил заместитель начальника Управления государственной налоговой службы по  Бишкеку Камалдин Халилов.

    - В этом году сроки оплаты налога на движимое имущество продлены до 1 августа, а не до 1 мая, как было объявлено ранее, - сказал он. - Тарифы на оплату налога на движимое имущесто в Кыргызстане остаются прежними. Всего в  Бишкеке зарегистрировано 160 тысяч 106 единиц автотранспорта.

    Новшество от таможенников

    Новые нормы ввоза автомобилей в Кыргызстан ввела Государственная таможенная служба.

    Согласно изменениям, автомобильный кузов в сборе будет ввозиться на территорию Кыргызстана как собранный автомобиль.

    В ГТС пояснили, что сегодня многие частные предприниматели, занимающиеся ввозом в страну иномарок, сознательно разбирают автомобили и ввозят их в виде запчастей. Это одна из причин того, что поступления в госказну от ввоза автомобилей за 2010 год сократились на 29 миллионов сомов. Сие означает, что в Кыргызстан в разобранном виде ввезли свыше 2 тысяч  авто.

    Полировщик-миллионер

    Арнольд Шварценеггер, побывавший в шкуре политика, теперь не гнушается и физической работы.

    Для него не составляет проблемы самому помыть машину, и он с удовольствием помогает в этом друзьям. Вспомнить молодость Арнольду пришлось после  обеда с приятелем Сильвестром Сталлоне. Поев в престижном ресторане, парочка отправилась на улицу, где Сталлоне с гордостью показал другу свой новенький черный "Фольксваген". Арнольд с явным восхищением рассматривал машину, но потом вдруг нахмурился, заметив, что авто покрыто пятнами.

    Возмущенный Шварц потребовал дать ему щетку и стал лично показывать Сталлоне, как правильно полировать машину. Последний, похоже, никак не ожидал такого поворота событий и лишь с улыбкой наблюдал за приятелем. Только приведя автомобиль в порядок, Арнольд успокоился и, довольно крякнув, усадил друга за руль и пожелал хорошего пути.

    Советы Шварца вряд ли помогут Сталлоне лучше содержать машину, ведь актер давно держит целый штат помощников, которые ухаживают за его внушительным автопарком.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34921/


Распечатать: На светофоре РаспечататьОставить комментарий: На светофоре Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На светофоре Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007