Распечатать: Зашились РаспечататьОставить комментарий: Зашились Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зашились Посмотреть комментарии

18 февраля 2011

ЭКОНОМИКА

Зашились

Бизнес-ассоциации швейной отрасли обратились к премьер-министру Алмазбеку Атамбаеву с просьбой ускорить прохождение законопроекта по урегулированию вопроса социальных отчислений швейников согласно утвержденному графику.

    Изменения и дополнения, внесенные в Закон "О тарифах страховых взносов по государственному социальному страхованию" в июле 2009 года, установили переход швейной отрасли на общую систему исчисления и уплаты страховых взносов, увеличив с 1 января 2010 года суммы, подлежащие уплате в Социальный фонд, в 10 раз.

    Такое повышение платежа едва не подорвало швейную отрасль, большинство предпринимателей не смогли выплачивать такие налоги.

    В результате фактические поступления страховых взносов в 2010 году от швейной отрасли значительно снизились в сравнении с уровнем предыдущих лет.

    Другой проблемой, связанной с уплатой страховых взносов, является отсутствие учета социальных выплат, произведенных работодателями, в районных отделах Соцфонда КР. Сведения либо утеряны, либо просто не внесены в базу данных. Ассоциации убеждают швейников платить страховые взносы как гарантии начисления пенсий в будущем. А на практике при обращении работников в Соцфонд оказывается, что данных о произведенной уплате на лицевых счетах нет. Это свидетельствует о том, что страховые отчисления разворовываются.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34517/


Распечатать: Зашились РаспечататьОставить комментарий: Зашились Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зашились Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007