Распечатать: Нужен доступ РаспечататьОставить комментарий: Нужен доступ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нужен доступ Посмотреть комментарии

4 февраля 2011

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Нужен доступ

В Американском университете в Центральной Азии (АУЦА) открылась международная фотовыставка "Равный доступ - равные возможности".

    В экспозиции представлено более полусотни фотографий из разных стран. Она стала результатом фотоконкурса, длившегося 4 месяца. Жюри оценивало более 500 работ авторов из Кыргызстана, Казахстана, Индии, Египта, Бангладеш, Нидерландов, США, Литвы, Узбекистана и России.

    - Выставка проводится в рамках общественной инициативы по казахско-кыргызскому сотрудничеству, цель которой - привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, - говорит инициатор и руководитель проекта Тогжан Ибраева. - Единственное, что может помешать самовыражению и досугу человека с ограниченными возможностями, - отсутствие доступа ко многим объектам социальной и транспортной инфраструктуры. Сегодня он практически закрыт для тысяч людей с ограниченными возможностями, проживающих в Кыргызстане и составляющих 2,5 процента всего населения страны. Выставка продлится до 11 февраля.

    Между тем представители Государственного агентства архитектуры и строительства сообщили, что в республике сегодня строится более полутора тысяч объектов с обеспечением доступа инвалидам и другим категориям граждан с малоподвижностью. Больше всего возведено подобных сооружений в Чуйской области - 86 и Джалал-Абадской - 52. В 2010 году было принято в эксплуатацию 392 объекта с учетом жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения. Из них в Бишкеке - 114, в Ошской области - 165. Чиновники Госстроя пообещали учитывать потребности людей с ограниченными возможностями при начале новых строительных проектов.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34443/


Распечатать: Нужен доступ РаспечататьОставить комментарий: Нужен доступ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нужен доступ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007