Распечатать: Инициатива РаспечататьОставить комментарий: Инициатива Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инициатива Посмотреть комментарии

4 февраля 2011

СОЦИАЛКА

Инициатива

В Кыргызстане стартовал проект "Мониторинг условий содержания и соблюдения прав пожилых людей в местах лишения свободы и организация социальной работы с осужденными пожилыми людьми". По словам исполнительного директора Общественного объединения "Ресурсный центр для пожилых" Светланы Баштовенко, в нем задействовано четыре  исправительных учреждения Чуйской области.

    - За два года планируем восстановить птицефермы и обновить швейные цеха, находящиеся на их территориях, - отметила Светлана Баштовенко. - Кроме того, организуем мобильные группы врачей для оказания медицинской помощи заключенным, обеспечим пожилых очками, костылями, слуховыми аппаратами, а также проведем тренинги по социальной адаптации после освобождения и устроим производственные курсы.

    По данным пресс-службы Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН), в Кыргызстане число пожилых людей, находящихся в местах лишения свободы, составляет около 550 человек.

    Поддержку проекту оказывает Европейский Союз.

    - В последние годы финансирование ГСИН осуществляется всего на тридцать  процентов от потребности, - сообщил пресс-секретарь ведомства Эркин Конулькулов. - В местах лишения свободы нет достаточных мощностей для производства. Те предприятия, которые были раньше, демонтированы, станки устарели и выведены из строя. Поэтому заключенные сидят без дела, не могут заработать дополнительные средства и выплатить исковые долги.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34426/


Распечатать: Инициатива РаспечататьОставить комментарий: Инициатива Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Инициатива Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007