Распечатать: Генерал не согласен РаспечататьОставить комментарий: Генерал не согласен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генерал не согласен Посмотреть комментарии

21 января 2011

ОБЩЕСТВО

Генерал не согласен

Депутат от фракции СДПК Жогорку Кенеша Исмаил Исаков считает выводы Национальной комиссии по расследованию причин июньских событий необоснованными, в связи с чем намерен подать в суд.

    По мнению парламентария, в заключении экспертов комиссии не дана полная оценка событиям в апреле-июне 2010 года.

    Исмаил Исаков отметил, что это была борьба между прежней властью и временным правительством, поэтому комиссии надо было делать заключение в контексте всех событий этого периода.

    - Усилия членов временного правительства, глав силовых структур с 8 апреля были направлены на остановку митингов, освобождение захваченных государственных администраций, формирование ветвей власти, решение вопросов с границей, принятие Конституции, решение экономических и социальных вопросов, - подчеркнул депутат. - Если бы мы к тому моменту управляли страной хотя бы год, то подобные обвинения в наш адрес можно было бы считать обоснованными. К началу июньских событий я был министром обороны два месяца и два дня. Узнав, что на юге республики третьи силы собираются столкнуть узбеков и кыргызов, я в течение пятнадцати минут принял решение перебросить всех силовиков на юг страны. Мы днем и ночью работали для того, чтобы погасить конфликт. И если бы мы этого не сделали, то в Кыргызстане бы сейчас шла война.

    Напомним, что комиссия рекомендовала политическому руководству Кыргызстана рассмотреть меры ответственности Азимбека Бекназарова, Исмаила Исакова, Болота Шерниязова (Шера), Кенешбека Душебаева, губернаторов Ошской и Джалал-Абадской областей, мэров городов Оша, Джалал-Абада и Майлуу-Суу, некоторых акимов.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34318/


Распечатать: Генерал не согласен РаспечататьОставить комментарий: Генерал не согласен Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Генерал не согласен Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007