Распечатать: Интернет — хорошо, а книги — лучше РаспечататьОставить комментарий: Интернет — хорошо, а книги — лучше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Интернет — хорошо, а книги — лучше Посмотреть комментарии

17 декабря 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Интернет — хорошо, а книги — лучше

В Национальной библиотеке Кыргызстана открылся Центр им. Чингиза Айтматова. В нем собраны все произведения народного писателя, включая те, что были созданы в последние годы его жизни.

    Сотрудники центрального книгохранилища страны готовились к этому мероприятию не одну неделю, спешили успеть к 12 декабря - дню рождения писателя. На открытие центра пришли члены семьи Айтматова, близкие друзья, коллеги, а также почитатели его таланта. Перед ними выступили дастанчи, которые почтили добрыми словами память гениального соотечественника. Не отстали от них директор библиотеки Жылдыз Бакашева и министр культуры и информации Садык Шер-Нияз.

    На третьем этаже, где расположен айтматовский центр, в этот день было безлюдно. Здесь жизнь начинает кипеть в выходные, когда книгохранилище оккупируют студенты. Несмотря на широкие возможности Интернета, молодежь по-прежнему черпает информацию из старых добрых книг. Но это касается учебной литературы. Если говорить о художественной, то студенты книжные новинки "отлавливают" во Всемирной паутине. Безусловно, романы и повести Айтматова не исключение. В Интернете без труда найдешь электронные версии многих его произведений. К примеру, на сайте www. Aitmatov. kg создана уникальная подборка информационных материалов, фотографий, книжных рецензий. Так что прежде чем прикоснуться к творчеству кыргызстанского классика, есть шанс определиться, с чего именно начать: с "Первого учителя" или с "Плахи". И лучше это сделать, взяв в руки книгу.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34069/


Распечатать: Интернет — хорошо, а книги — лучше РаспечататьОставить комментарий: Интернет — хорошо, а книги — лучше Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Интернет — хорошо, а книги — лучше Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007