Распечатать: Победный бал РаспечататьОставить комментарий: Победный бал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победный бал Посмотреть комментарии

17 декабря 2010

ОБЩЕСТВО

Победный бал

Ветераны Великой Отечественной войны из Кыргызстана приняли участие в ежегодном традиционном бале победителей, который прошел в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Бал приурочен к Дню воинской Славы России и разгрому фашистских войск под Москвой.

    Пятое декабря - день, когда Советская армия стала перехватывать инициативу у Гитлера, день, когда началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой, сыгравшей решающую роль в истории СССР.

    На бал приехали 300 ветеранов из Москвы и Московской области, а также 110 ветеранов из Украины, Беларуси, Таджикистана, Казахстана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Абхазии и городов-героев России. Нашу республику представили кавалер орденов Славы трех степеней Мстислав Иванов, заслуженный геолог КР Бакир Чодобаев, профессор, заслуженный деятель культуры КР Петр Чесноков, заслуженный деятель культуры КР Насыркул Абдылдаев. Кыргызстанская делегация выделялась среди остальных костюмами в национальном стиле, особенно ак-калпаками.

    - Встреча стала замечательным свидетельством и напоминанием о том, что в борьбе против фашизма мы были вместе. Победа над врагом - это победа Советской армии, мы вновь встретились, как родные братья, - сказал кавалер орденов Славы трех степеней разведчик Мстислав Борисович Иванов.

    Организаторы подарили ветеранам по-настоящему душевный праздник. Это было не протокольное мероприятие, а добрая встреча, нашлось время для торжественного обеда, концерта и даже танцев. Для победителей пели народный артист России Лев Лещенко, народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители, народный артист СССР Василий Лановой.

    - На этом празднике мы словно вернулись в годы своей фронтовой молодости, как будто вновь оказались в объятиях Победы. Кыргызстанцы много сил и мужества отдали победе над фашизмом. Наши панфиловцы героически сражались под Москвой, а первые эшелоны с продовольствием и теплыми вещами, которые пришли в блокадный Ленинград, были собраны народом Киргизской ССР, - сказал ветеран ВОВ заслуженный геолог КР Бакир Чодобаев.

    Организатором мероприятия выступила Объединенная металлургическая компания совместно с Фондом им. Мариса Лиепы.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34064/


Распечатать: Победный бал РаспечататьОставить комментарий: Победный бал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Победный бал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007