Распечатать: Через время и границы РаспечататьОставить комментарий: Через время и границы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Через время и границы Посмотреть комментарии

10 декабря 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Через время и границы

Вчера в Большом зале Национальной филармонии им. Т. Сатылганова прогремел, иначе просто нельзя сказать, Центральный пограничный ансамбль ФСБ Российской Федерации под руководством заслуженного артиста РФ полковника Александра Михайлова.

    Такой необыкновенно приятный подарок для кыргызстанцев в честь 65-й годовщины Великой Победы приготовили Посольство Российской Федерации в КР и Русская община Кыргызстана. Оркестр Пограничных войск ФСБ России - коллектив с богатой историей, которая насчитывает более 70 лет. Они прибыли почти в полном составе, а это около 80 человек. На сцене оркестр, хор и балет работали по-военному четко, добротно и слаженно. Прозвучали ликующая "Смуглянка", "Катюша", знаменитые русские романсы, эстрадные песни. Подтянутые и разудалые танцоры едва успевали менять многочисленные костюмы. Казачий перепляс сменялся лирическим русским танцем, а тот - разудалым матросским. Все эти задушевные мелодии знакомы нам с детства, поэтому особенно дороги.

    Зрители тепло приветствовали народных артистов России Людмилу Назаренко, Эдуарда Лабковского, заслуженного артиста Республики Дагестан Марио Али Дюранд Сутуева, молодых вокалистов Петра Мелентьева, Елену Горскую, Оксану Лесничную.

    - Нас очень тепло принимают, последний раз мы выступали в Бишкеке и Оше в 1995 году. Вот и в нынешний приезд сразу после столицы мы отправимся в Ош. Постоянно выезжаем в регионы России и зарубежье. В этом году побывали в Беларуси, Карелии, Забайкальском крае, Мурманской области, а гастрольную точку в этом году поставим в вашей республике, - говорит художественный руководитель, главный военный дирижер Александр Михайлов.

    Кстати, вчера в России отмечали День героев Отечества. Именно 9 декабря в 1769 году по приказу Екатерины Второй учредили орден Святого Георгия Победоносца.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/34014/


Распечатать: Через время и границы РаспечататьОставить комментарий: Через время и границы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Через время и границы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007