Распечатать: Фрунзе на Первом РаспечататьОставить комментарий: Фрунзе на Первом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фрунзе на Первом Посмотреть комментарии

12 ноября 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Фрунзе на Первом

Сборная команда КВН Кыргызстана "Город Фрунзе" выступит на Кубке СНГ в Москве. Эта игра будет показана в эфире Первого канала, а пригласил кыргызстанцев лично президент КВН Александр Масляков.

    В  этом году Кубок СНГ будет посвящен 49-летию игры, посостязаться приедут веселые и находчивые из 15 бывших союзных республик. Действо пройдет на самой большой концертной арене СНГ - в зале "Россия".

    За те десять минут, что отводится каждой команде, кыргызстанцы намерены шутить о себе. Они не случайно взяли себе такое ностальгическое название, практически все члены команды родились в те времена, когда наш город назывался Фрунзе, да и за рубежом наш город еще продолжают так называть.

    - Про армян и грузин говорят, что они торговцы, а про нас, кыргызов, мол, мы живем в юртах и передвигаемся на лошадях. Мы не собираемся разрушать эти стереотипы, а, наоборот, используем их в своих шутках, - говорит президент Общественного объединения "КВН Кыргызстана" Евгений Акопян. - У нас в программе будут только позитивные шутки, чтобы поднять имидж страны. Впервые за всю историю нашего КВН нам оказали поддержку на государственном уровне, Роза Отунбаева лично поддержала нас, а финансовую сторону взяли на себя два оператора сотовой связи.

    После Кубка СНГ наша сборная отправится на XXII Сочинский фестиваль, который будет проходить с 13 по 23 января. При наилучшем раскладе у ребят есть все шансы попасть в телевизионную лигу в 2011 году.

    - Мы давно и упорно идем к главной нашей цели - участию в играх на Первом российском канале. Для этого сборной нужно было пройти много этапов, - сказал Евгений Акопян. - Вот уже 11 лет мы ездим на музыкальный фестиваль в Сочи. В последний раз наши ребята выступили успешно, их пригласили играть в Открытой лиге Москвы и Подмосковья, где они выступали на протяжении года. Сборная дошла до полуфинала лиги, и нас заметил Александр Масляков.

    Кубок пройдет 20 ноября, а когда мы увидим нашу команду на Первом канале, пока неизвестно. Так что следите за телевизионной программой.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33838/


Распечатать: Фрунзе на Первом РаспечататьОставить комментарий: Фрунзе на Первом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фрунзе на Первом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007