12 ноября 2010 | КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ |
Все дети получат таблеткиВ столице Кыргызстана с 9 по 16 ноября массовую дегельминтизацию пройдут 242 тысячи детей из дошкольных и школьных учреждений. То есть практически все дети и подростки столицы - от 2 лет и выше. Данная акция проводится в рамках подготовки к Всемирному дню детей, который отмечается 20 ноября сего года. Согласно приказу Министерства здравоохранения, организован городской штаб, проводится предварительное обследование детей, затем им выдадут таблетки, после чего проведут заключительное обследование. Как отмечают специалисты, в структуре инфекционных заболеваний паразитарные составляют около 40 процентов. За последние 8 лет выявлено более 30 тысяч человек, больных гельминтозами. Большую их часть составляют дети. Замир ОСОРОВ. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33821/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007