Распечатать: Дорогое обслуживание РаспечататьОставить комментарий: Дорогое обслуживание Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорогое обслуживание Посмотреть комментарии

29 октября 2010

ЭКОНОМИКА

Дорогое обслуживание

По данным Минфина, в сентябре на выплату внешнего долга страны из бюджета ушло 528,3 миллиона сомов. Общая сумма за его обслуживание в 2010 году составила около 1,67 миллиарда, на выплаты по внутреннему долгу - 125,4 миллиона сомов, пособия по социальной помощи населению - 20 миллионов.

    Между тем недавно стало известно, что Немецкий банк развития согласился аннулировать часть государственного долга нашей страны Германии, составляющий 5 миллионов евро. Это решение нашло отражение в декрете временного правительства о ратификации отдельного соглашения между Министерством финансов, Немецким банком развития и Агентством развития и инвестирования сообществ (АРИС). Согласно документу, республика обязуется профинансировать проект "Конверсия долга II - коммунальная инфраструктура" в размере 2,25 миллиона евро, что составляет 45 процентов от суммы долга в 5 миллионов евро.

    В рамках проекта намечается создание и развитие социальной инфраструктуры и коммунальных услуг для сельского населения, улучшение жизненных условий. Это строительство десятков новых детских садов, общеобразовательных школ и фельдшерско-акушерских пунктов. Проект будет реализован АРИС во всех регионах республики.

    Президент Роза Отунбаева заявила на днях, что надеется на поддержку и содействие ООН планам кыргызского правительства добиться списания части внешнего долга в обмен на реализацию экологических программ в Кыргызстане.

    Илья ПЕТРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33746/


Распечатать: Дорогое обслуживание РаспечататьОставить комментарий: Дорогое обслуживание Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дорогое обслуживание Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007