Распечатать: Не страшны холода РаспечататьОставить комментарий: Не страшны холода Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не страшны холода Посмотреть комментарии

29 октября 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Не страшны холода

Коммунальные службы столицы готовы к предстоящему отопительному сезону. Тепло в дома горожан начнет поступать в первых числах ноября.

    - В настоящее время на складах ТЭЦ заготовлено более двухсот тонн угля и более тринадцати тысяч тонн мазута, - сообщил директор ТЭЦ Юрий Фрик. - К ноябрю дополнительно поставят еще около семи тысяч тонн. До конца текущего года мы планируем получить восемнадцать миллионов кубометров газа, а на первый квартал 2011 года - тридцать миллионов кубометров. В состояние готовности приведено десять агрегатов ТЭЦ, хотя для начала отопительного сезона необходимо шесть. Четыре будут в резерве.

    Малообеспеченные бишкекчане, проживающие в частном секторе, получат от районных администраций льготный уголь. Таких в городе насчитывается почти пять тысяч семей.

    По словам начальника отдела ЖКХ столичного муниципалитета Нурбека Сыдыкова, на сегодняшний день льготное топливо получили более трех тысяч жителей.

    К наступлению холодов готовы и сотрудники коммунального предприятия "Бишкектеплоэнерго", на балансе которого значится 60 котельных. Большинство из них работает на газе и угле. Для котельных, работающих на твердом топливе, в соответствии с графиком до февраля 2011 года предстоит закупить 9,2 тысячи тонн угля и 1,3 тысячи тонн мазута. Фактически на 25 октября заготовлено 4,7 тысячи тонн угля и 530 тонн мазута.

    Надежда ПОПОВА/


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33737/


Распечатать: Не страшны холода РаспечататьОставить комментарий: Не страшны холода Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не страшны холода Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007