29 октября 2010 | КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ |
Хотя бы один, да новыйВ Национальном центре кардиологии и терапии им. Миррахимова вновь вышла из строя ангиографическая установка, отремонтированная месяц назад. За это время рентгенхирурги отделения интервенционной кардиологии успели обследовать и спасти жизни более 60 пациентам. Последней из них стала уроженка Джалал-Абадской области, поступившая в центр в критическом состоянии, отягощенном гипертонической болезнью высокого риска и сахарным диабетом. Остановкой ангиографа обеспокоены и пациенты, и администрация центра. По мнению медиков, бесконечные вложения бюджетных средств в ремонт устаревшей медицинской техники, к сожалению, не оправдывают себя в полной мере. Несомненно, два старых, бывших в употреблении ангиографа, ежемесячно выходящих из строя, которые имеются в Кыргызстане, не заменят хотя бы одного нового. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33688/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007