29 октября 2010 | КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ |
Никогда не подведутСегодня медики Ошской межобластной больницы отмечают 125-летие своего лечебного учреждения. В праздничных мероприятиях участвуют политики и видные деятели медицинской науки, в числе которых академики Мамбет Мамакеев, Миталип Мамытов и Дуйше Кудояров. По словам главного врача больницы Шайырбека Сулайманова, его коллеги оказывают помощь всем жителям южных регионов, а это более половины населения страны. Именно эти врачи спасали жизни пострадавших во время июньских событий. В те дни больница стала настоящим убежищем для многих врачей и пациентов. Операции не прекращались даже во время боевых действий на ее территории. За проявленные героизм и мужество многие медики получили государственные награды, восемь специалистов награждены значком "Отличник здравоохранения КР", столько же - Почетной грамотой Минздрава КР, а также ценными подарками и премиями. В рамках юбилея специалисты Национального центра кардиологии и терапии проведут в Оше Миррахимовские чтения по современным методикам лечения и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33687/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007