Распечатать: Широкий экран для нарынчан РаспечататьОставить комментарий: Широкий экран для нарынчан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Широкий экран для нарынчан Посмотреть комментарии

1 октября 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Широкий экран для нарынчан

Жители отдаленных районов Нарынской области познакомились с новинками отечественного кинематографа. Благодаря инициативе сотрудников Фонда развития кинематографа Кыргызстана горцы посмотрели два полнометражных художественных фильма, снятых известными кыргызстанскими режиссерами Темиром Бирназаровым и Тынаем Ибрагимовым.

    "Неизвестный маршрут" и "Женщину у стремени" в течение двух недель крутили в кинотеатрах и домах культуры Ат-Башинского, Акталинского, Кочкорского и Джумгальского районов.

    - На самом деле то, что делает Фонд развития кинематографа, - это задача государства, - высказал мнение режиссер Темир Бирназаров. - У нас существует и Госкино, и Союз кинематографистов, однако в последние годы такие мероприятия, к сожалению, ими не проводятся. При встречах со зрителями я задавал им один вопрос: видели ли они мой фильм раньше? Они отвечали: много раз, но по телевизору. Им очень хотелось посмотреть этот фильм на широком экране. Поэтому инициативу фонда горцы восприняли на ура.

    - Отсутствие регионального проката с 1991 года привело к тому, что местные кинотеатры не имели целевого использования. Старшее поколение населения Нарынской области восприняло проект "К нам пришло кино!" с ностальгической радостью, - сообщил директор Фонда развития кинематографа Улан Исакбеков. - Люди не скрывали, что соскучились по тем временам, когда фильмы показывали на широком экране каждую неделю.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33480/


Распечатать: Широкий экран для нарынчан РаспечататьОставить комментарий: Широкий экран для нарынчан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Широкий экран для нарынчан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007