Распечатать: Фальшивки на предвыборные цели РаспечататьОставить комментарий: Фальшивки на предвыборные цели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фальшивки на предвыборные цели Посмотреть комментарии

24 сентября 2010

КРИМИНАЛ

Фальшивки на предвыборные цели

Из Прииссыккулья прилетела беспрецедентная сенсационная новость - в Кыргызстан на предвыборную гонку завезено полмиллиона поддельных сомов. Часть фальшивой национальной валюты (183 пятисотсомовые купюры на сумму более 91 тысячи) уже удалось изъять милиционерам Каракола.

    На днях пресс-служба МВД распространила информацию, что в Иссык-Кульской области задержан кыргызстанец при попытке сбыта поддельной 500-сомовой банкноты. Но раскрутка скандального предвыборного дела началась не с данного факта.

    Задолго до этого все милиционеры в стране были ориентированы, согласно полученной оперативной информации, на выявление и задержание преступников, которые ввезли в Кыргызстан крупную высококачественную партию поддельной нацвалюты. Оперативникам уголовного розыска Иссык-Кульского УВД повезло больше, чем другим. Они первыми вышли на след тех, кто еще только планировал воспользоваться фальшивками. Так были задержаны два уроженца области, один из которых проживал в Бишкеке. Именно из столицы они и привезли в Прииссыккулье 183 поддельные пятисотсомовые купюры.

    В интересах следствия все подробности дела пока не разглашаются. Достоверно известно лишь то, что оба задержанных находятся в Караколе и уже начали давать показания следователям. Они выясняют, где были изготовлены фальшивки, на которых должны были погореть или, наоборот, расправить крылья члены, пока тоже не уточняется, какой партии.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33458/


Распечатать: Фальшивки на предвыборные цели РаспечататьОставить комментарий: Фальшивки на предвыборные цели Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фальшивки на предвыборные цели Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007