Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

20 августа 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Вот и льготы

    По решению Ошского городского кенеша и на основании декрета временного правительства льготы на уплату налогов предоставляются всем экономическим субъектам и физическим лицам, пострадавшим в ходе июньских беспорядков.

    В частности, для таких категорий граждан отменены налоги за парковку автомашин и вывоз мусора с 1 июня до 31 декабря 2010 года. Платежи по добровольному патенту и единому налогу отменяются с 1 июня сего года до 31 декабря 2011 года.

    Отменены выплаты по земельному налогу и налогу на имущество с 1 июня 2010 года до 31 декабря 2012 года. Налоги на продажу и прибыль отменены с 1 июня 2010 года по 31 декабря 2012 года. А с 1 января будущего года по 31 декабря 2012 года - на 50 процентов.

    Новые опоры энергетиков

    Из Токмака в Таласскую область доставлено 126 железобетонных опор линий электропередачи для Таласского филиала "Северэлектро".

    Эти опоры используют для капитального ремонта ЛЭП. На сегодняшний день подлежат замене около двух тысяч опор воздушных линий 0,4 и 10 кВ.

    До конца года в области будут заменены опоры на протяжении 21 км ЛЭП. Первую партию груза используют в Таласе, Таласском, Бакай-Атинском, Кара-Бууринском, Манасском районах. Больше всего опор - 57 штук - получил Кара-Бууринский район для реконструкции 5 фидеров.

    Около 400 железобетонных опор устанавливают и в Чуйской области, здесь планируется построить и реконструировать более 32 км ЛЭП.

    Энергомосты

    ОАО "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" приступило к строительству эгнергообъектов на юге страны.

    Будут возведены высоковольтные линии электропередачи (ЛЭП) "Алай - Кадамджай", "Мангит - Парники - Топокурган", а также "ТЭЦ Ош - Карасуу". По мнению специалистов Минэнерго, объекты обеспечат надежное электроснабжение юга Кыргызстана в случае выхода какой-либо из сопредельных стран из системы параллельной работы.

    Кроме этого, по данным пресс-службы ведомства, продвигаются вопросы привлечения кредитных средств из Китая для строительства подстанций "Датка", высоковольтных ЛЭП "Датка - Юг" и "Датка - Кемин".

    Проработан и вопрос выделения Азиатским банком развития 44,8 миллиона долларов на совершенствование системы автоматического учета электроэнергии и модернизации высоковольтного оборудования подстанций и ЛЭП.

    От МИД детскому дому

    Министерство иностранных дел Кыргызской Республики передало детскому дому "Октябрь" им.  Ж. Боконбаева в городе Джалал-Абад финансовую помощь в размере 31 тысячи сомов.

    Глава МИДа Р. Казакбаев заверил, что помощь будет оказываться на постоянной основе.

    Детский дом в Джалал-Абаде  был основан в 1933 году.  Здесь были воспитаны и получили начальное образование  многие известные люди. Среди них  кыргызский писатель Узакбай  Абдукаимов и поэт Жоомарт Боконбаев.

    Неурожайный турсезон

    Поток отдыхающих в Иссык-Кульской области в этом году существенно меньше, чем в предыдущем. Еще одно свидетельство тому -  снижение сборов на экологическом посту "Иссык-Куль", расположенном в Балыкчы.

    С 1 июля по 15 августа здесь собрано 1 миллион 542 тысячи 800 сомов. Для сравнения, в 2009 году за этот же период сборы доходили до 4 миллионов сомов. За полтора месяца туристического сезона в этом году через экологический пост "Иссык-Куль" проехало 79226 машин, из них 25831 автомобилей, владельцы которых пользуются льготами -  это жители Иссык-Кульской области, работники дипломатических и правительственных структур, а также воины-афганцы.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33154/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007