Распечатать: Мигрантов объединяют РаспечататьОставить комментарий: Мигрантов объединяют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мигрантов объединяют Посмотреть комментарии

13 августа 2010

РЕГИОН

Мигрантов объединяют

В Москве открыт Центр содействия защиты и поддержки кыргызстанцев. Новый проект в первую очередь нацелен на совместное решение различных проблем наших соотечественников, а также на формирование положительного имиджа кыргызстанцев в России и укрепление дружбы и сотрудничества между двумя странами.

    По словам руководителя центра Темирбека Асанбекова, в данное время проводится учет и регистрация всех соотечественников, проживающих в Белокаменной, одновременно аналогичные мероприятия проводятся и в других регионах РФ.

    - Ранее общественные организации кыргызстанцев работали разрозненно, и результаты их деятельности были незаметны, - высказал мнение Темирбек Асанбеков. - Мы решили объединиться, ведь, как известно, один в поле не воин. Мы должны знать, сколько нас всего и кто на что способен, таким образом появится возможность более оперативно помогать друг другу.

    Единая информационная база включает в себя личные и контактные данные, информацию об образовании и опыте работы, другие сведения. Кроме того, на базе центра планируется создать фонд поддержки кыргызстанцев. Средства на эти цели будут поступать за счет членских взносов и спонсорской помощи. Такие меры позволят поддержать кыргызстанцев в реализации бизнес-проектов на территории России, а также проводить благотворительные акции.

    В Южной Корее на базе посольства Кыргызстана в ближайшее время будет создано общественное объединение "Туштук Кореядагы Кыргызстан жарандарынын биримдиги".

    Как отмечают в управлении информации, печати и культуры МИД КР, новая организация займется налаживанием контактов наших трудовых мигрантов с корейскими властями, а также планированием общественных и культурных мероприятий. В совет объединения будут избраны соотечественники-активисты и представители дипмиссии.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33117/


Распечатать: Мигрантов объединяют РаспечататьОставить комментарий: Мигрантов объединяют Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мигрантов объединяют Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007