Распечатать: Национализация не всей страны РаспечататьОставить комментарий: Национализация не всей страны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Национализация не всей страны Посмотреть комментарии

6 августа 2010

ЭКОНОМИКА

Национализация не всей страны

Временное правительство КР приняло Декрет о национализации яхты "Bavaria-38 Cruiser".

    Сделано это было на основании представления Генеральной прокуратуры Кыргызстана.

    Данная яхта официально принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Инвест-трест". Министерству государственного имущества поручено принять на баланс национализируемое имущество, обеспечить его сохранность и решить иные вопросы.

    Государственным органам поручено принять необходимые меры, вытекающие из настоящего декрета, в том числе связанные с регистрацией и оформлением национализированного объекта.

    Кстати, из 34 национализированных объектов Мингосимущества Кыргызстана уже планирует продать 14. Часть из них, скорее всего, будет реализована на открытых торгах, другие передадут в собственность госорганов и муниципалитетов.

    В собственность столицы, например, передаются ТРК "Пирамида" и ЗАО "Петрол групп", которому принадлежат топливно-заправочные объекты БНК. Будут реализованы и другие объекты, некоторыми долями акций которых теперь владеет государство. Это ЗАО "25 кадр", пансионат "Витязь", Бишкекский ликеро-водочный завод и другие.

    Кроме того, на баланс государственных структур уже переданы такие объекты как "Чакан ГЭС", самолет "Як-40", который якобы принадлежал Алексею Ширшову.

    Уже проведена оценка стоимости некоторых объектов с целью возвращения средств в казну государства. Так, от кинотеатра "Чатыр-Куль" в казну поступит 2,5 миллиона сомов, от "Чакан ГЭС" - 2 миллиона, от Бишкекской нефтяной компании - 318 миллионов сомов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33054/


Распечатать: Национализация не всей страны РаспечататьОставить комментарий: Национализация не всей страны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Национализация не всей страны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007