Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

6 августа 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

Ошский вопрос

    Роза Отунбаева с рабочим визитом посетила Ошскую область.

    Президент встречалась с пострадавшими во время июньских событий, а также с представителями различных слоев населения, общественных организаций, правоохранительных структур. Она отметила, что первоочередной задачей правительства является обеспечение пострадавших жильем до наступления холодов.

    - Международное сообщество оказывает нам активную помощь в этом деле. Все средства будут использованы эффективно и по назначению, - подчеркнула Отунбаева. Также она отметила целесообразность ввода сил ОБСЕ на территорию республики.

    Во время встреч обсуждались вопросы, касающиеся, в частности, определения статуса погибших во время беспорядков людей; недостаточной оперативности работы правоохранительных органов по привлечению к ответственности виновных в организации беспорядков; предоставления налоговых льгот при восстановлении разрушенных домов и объектов. Также люди говорили о необходимости проявления терпимости, выдержки, стремления к единству и созидательному труду, миру и согласию в обществе.

    Роза Отунбаева сказала, что через месяц снова совершит рабочую поездку по области с целью ознакомления с ходом выполнения задач, поставленных участниками встреч.

    Со всех сторон

    Комендант Ошской области Бактыбек Алымбеков сообщил, что по области было возбуждено 2534 уголовных дела, 1430 из которых раскрыты.

    Задержаны по подозрению в совершении преступления 178 человек. По 14 уголовным делам завершены следственные мероприятия, они направлены в суд.  Неопознанными остаются 67 трупов. Работа правоохранительных органов ведется по двум направлениям - это обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, а также проведение оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступлений.

    Кроме того, выявляют сотрудников, допускающих превышение служебных полномочий в своих действиях. За последнее время применены дисциплинарные взыскания по отношению к 132 сотрудникам, 12 из которых уволены из рядов правоохранительных органов без права на восстановление.

    Прокукарекали, а там хоть не рассветай

    Энергетики рапортуют: строительство Камбаратинской ГЭС-2 идет ускоренными темпами. Настолько ускоренными, что пуск первого агрегата, который хотели приурочить к празднованию независимости Кыргызстана, состоится на день раньше - 30 августа.

    Но что республике даст запуск на день раньше?  Рулевые энергосектора молчат. А вот рядовые энергетики говорят, что при нынешнем заполнении Токтогульского водохранилища пуск нового гидроагрегата вполне может подождать и до начала отопительного сезона - иначе ему придется работать вхолостую.

    Тем более что вхолостую скоро придется работать и Токтогульской ГЭС - на 5 июля объем воды составил 19,1 миллиарда кубометров. Для сравнения: год назад влаги в водоеме было почти на 8,4 миллиарда кубометров меньше. Приток воды все увеличивается и составляет в настоящее время 1 тысячу 42 кубометра в секунду против 940 в прошлом году. Расход же воды - 824  кубов в секунду по сравнению с 454 кубометрами в 2009-м.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/33037/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007