Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

30 июля 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

    Пошли на взлет

    Состоялся тендер на оказание услуг  по удлинению взлетно-посадочной полосы и ремонту рулежных дорожек аэропорта города Ош.

В конкурсе приняли участие четырнадцать компаний. Все они кыргызстанские. Тендерная комиссия рассмотрела предложения от трех компаний. Они запросили за свои услуги от 70 до 120 миллионов сомов. Окончательное решение будет вынесено после того, как комиссия рассмотрит технические документы.

    Всем хорошо

    Принимать участие в благоустройстве Оша и Джалал-Абада в рамках проекта "Общественные работы" будут безработные женщины и молодежь.

Больше 1100 человек уже начали работы по ремонту дорог, очистке ирригационных систем, уборке мусора и восстановлению парков в городах, больше всего пострадавших в результате июньских событий.

    На реализацию этого проекта, который будет реализовываться до конца года, ПРООН выделила 1,4 миллиона долларов. Работники в рамках проекта получают стабильную работу и триста сомов в день в течение двух недель. Затем на работу нанимаются другие люди. Таким образом, проект дает возможность заработать как можно большему количеству южан.

    Еще и сель

    В результате ливневых дождей в Джалал-Абадской области сошли сели.

    Особенно досталось селам Кара-Тобо и Согот Кашка-Суйского сельского округа. В результате были затоплены жилые дома и огороды, дороги, смыт электрический столб. Также по автодороге Кербен - Ала-Бука невозможно проехать из-за сильной заиленности моста Жаны-Айыл.

    Смыты мосты между селами Ак-Жар и Озгоруш, 1,5 км внутрихозяйственной дороги и еще один мост в селе Ак-Жар. Также селем разрушено 500 метров дороги в селе Конур-Огуз, мост в селе Бууракан и около трех километров канала на участке Кум-Добо.

    Сошел оползень в районе пастбища в айылном округе Уч-Терек Токтогульского района. Землей засыпаны стада овец и коров.

    Больше дела

    Родственники пропавших без вести и пострадавших в южных регионах республики грозят акциями протеста, если власти не начнут решать их проблемы в ближайшее время.

    "Семьи, где погибли дети, еще не получили пособий, на детей, ставших сиротами после беспорядков, до сих пор не оформлено опекунство. Многие семьи лишились кормильцев, им также требуется поддержка", - заявила председатель фонда "Курманджан Датка" Жылдыз Жолдошева.

    В свою очередь родственники пропавших без вести требуют от властей провести переговоры с властями Узбекистана. Они думают, что их родные и близкие могут находиться на территории соседней республики в качестве заложников. Кроме того, они открыли счета в различных банках южной столицы, чтобы все желающие могли перечислять средства, необходимые для поиска пропавших. В настоящий момент официально числятся без вести пропавшими 34 человека.

    При этом жители южных регионов просят членов правительства забыть о своих политических амбициях и реально позаботиться о народе. В ответ на этот призыв власти создали межведомственную комиссию.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32984/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007