Распечатать: За комфорт в городском транспорте РаспечататьОставить комментарий: За комфорт в городском транспорте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За комфорт в городском транспорте Посмотреть комментарии

2 июля 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

За комфорт в городском транспорте

Власти столицы Кыргызстана в 2010 году приобретут более 100 новых пассажирских автобусов. Однако это будет только первым шагом процесса реформирования и совершенствования транспортной системы города.

    В настоящее время пассажирские перевозки по городу осуществляют Бишкекское троллейбусное управление и Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, а также коммерческие фирмы, насчитывающие 2835 транспортных единиц.

    Ежедневно на маршруты города выходят 80 троллейбусов (из них 21 - новые, энергосберегающие), а также 180-240 новых автобусов средней вместимости, приобретенных муниципалитетом в Китае.

    Для обеспечения ритмичной и комфортабельной перевозки жителей столицы, то есть чтобы все пассажиры, которые едут дольше одной-двух остановок, сидели на сиденьях, а не стояли, держась за поручни, необходимо еще 500 автобусов большой вместимости или 700 средней, а также 100 троллейбусов.

    Планируется установка в столице так называемых "умных светофоров", таймеры которых будут реагировать на плотность движения городского транспорта и в зависимости от этого сокращать или, наоборот, удлинять периоды горения красного и зеленого света. Также намечается внедрение единой сети автоматического управления городским потоком, которая будет полностью исключать возникновение дорожных пробок, пассажирских перегрузов на отдельных маршрутах.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32757/


Распечатать: За комфорт в городском транспорте РаспечататьОставить комментарий: За комфорт в городском транспорте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: За комфорт в городском транспорте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007