Распечатать: Составьте брачный договор РаспечататьОставить комментарий: Составьте брачный договор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Составьте брачный договор Посмотреть комментарии

2 июля 2010

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Составьте брачный договор

Я вышла замуж по любви. Тогда была очень увлечена, но сейчас, через три года, чувства мои несколько охладели. Находясь в браке, самостоятельно приобрела недвижимость, которая, как мне сказали, является совместной собственностью супругов. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Как мне обезопасить свое имущество?

    Галина С-ва, г. Бишкек.

    Действительно, имущество, приобретенное в зарегистрированном браке, является совместно нажитым имуществом. И в случае развода оно делится в равных долях между супругами.

    На сегодняшний день есть возможность обезопасить свое имущество и избежать проблему раздела общего имущества супругов посредством заключения брачного договора (статья 43 Семейного кодекса Кыргызской Республики). Брачным договором признается соглашение лиц, вступивших в брак либо состоящих в браке, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке в случае его расторжения. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Этим действием супруги вправе изменить вышеуказанный установленный законом режим совместной, долевой или раздельной собственности супругов на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. При этом данный договор может быть заключен как в отношении имеющегося имущества, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 45 Семейного кодекса Кыргызской Республики). Брачный договор может быть заключен как до вступления в брак, так и во время брака, и заключение его не является основанием для прекращения брака (статья 44 Семейного кодекса Кыргызской Республики).

    ОФ "Юридическая помощь".

    Подготовил Геннадий ХОЛКИН.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32748/


Распечатать: Составьте брачный договор РаспечататьОставить комментарий: Составьте брачный договор Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Составьте брачный договор Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007