Распечатать: Всем миром против беды РаспечататьОставить комментарий: Всем миром против беды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всем миром против беды Посмотреть комментарии

18 июня 2010

ОБЩЕСТВО

Всем миром против беды

    Совет Ассамблеи народа Кыргызстана выступил с обращением к соотечественникам. В своем обращении ассамблея, которая объединяет 29 этнических центров и диаспор, призывает народ Кыргызстана к сплочению.

    В сообщении говорится: “Мы обращаемся к кыргызстанцам пресекать все действия, направленные на подрыв государственной целостности, разжигание межэтнической, межрелигиозной, межрегиональной напряженности и другие провокации! Мы обращаемся к правоохранительным органам в сжатые сроки найти подстрекателей и провокаторов трагических событий в Оше, с. Маевка и Джалал-Абаде, где пострадали наши соотечественники. Мы обращаемся ко всем, кто взял оружие в руки и ценой крови пытается вернуть власть или нажиться на горе нашего народа. Остановитесь, не усугубляйте свою вину, передавая тяжесть свершенных преступлений всем потомкам вашего рода до седьмого поколения.

    Мы призываем всех прекратить вооруженные провокации и другие противоправные акции. Мы призываем уважаемых аксакалов, духовных лидеров и авторитетных общественных деятелей вразумить молодежь от горячих порывов и противозаконных действий!”.

    Ассамблея народа Кыргызстана совместно с этническими объединениями дунган, корейцев, турок, поляков, русских, украинцев, уйгуров, белорусов, таджиков, евреев, ингушей, узбеков, цыган, карачаевцев, грузин, азербайджанцев, казахов, греков, болгар собрали гуманитарную помощь общим весом 28 тонн. Один “КамАЗ”, нагруженный продуктами, питьевой водой, одеждой и мыломоющими средствами, уже отбыл в Ош. Сбор средств продолжается.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32635/


Распечатать: Всем миром против беды РаспечататьОставить комментарий: Всем миром против беды Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Всем миром против беды Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007