Распечатать: Спасибо за службу! РаспечататьОставить комментарий: Спасибо за службу! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спасибо за службу! Посмотреть комментарии

4 июня 2010

ОБЩЕСТВО

Спасибо за службу!

    В Джалал–Абаде и Сузакском районе отменен режим чрезвычайного положения. Об этом сообщает Управление информации и общественных связей МВД.

    Напомним, он был введен 19 мая после столкновений между сторонниками покинувшего страну президента и новых властей. В результате беспорядков трое погибли и 71 человек получил ранения, в том числе пятилетняя девочка.

    Для восстановления правопорядка в областной центр были введены подразделения внутренних войск, Министерства обороны, а также военная техника. В проводимых операциях были задействованы около тысячи сотрудников силовых структур.

    В Управлении информации и общественных связей МВД отмечают, что в настоящее время необходимости в жестких мерах нет, поэтому и было решено отменить действие чрезвычайного положения.

    В связи с этим 1 июня на территории Джалал–Абадского аэропорта состоялся общий развод с участием специального представителя временного правительства генерал–лейтенанта И. Исакова, коменданта Джалал–Абада и Сузакского района генерал–майора милиции Б. Алымбекова, руководителей областных, районных администраций, мэрии города.

    Личному составу всех силовых структур была объявлена благодарность за добросовестное отношение к служебным обязанностям и успешное выполнение поставленной задачи.

    Особо отличившимся, в число которых вошли и народные дружинники, были вручены награды.

    Кстати

    Лидер партии коммунистов Кыргызстана Исхак Масалиев выпущен из следственного изолятора ГСНБ под домашний арест.

    Сделано это было после того, как Бишкекский городской суд удовлетворил жалобу его адвоката об изменении меры пресечения.

    Напомним, Исхак Масалиев был взят под стражу 14 мая. По версии следствия, он причастен к организации беспорядков 13—14 мая на юге Кыргызстана. Ему было предъявлено обвинение в попытке насильственного захвата власти и в организации массовых беспорядков.

    Сам лидер коммунистов выдвинутые обвинения считает необоснованными и называет свой арест не иначе как политической акцией. Он не намерен прекращать политическую деятельность и примет участие в парламентских выборах в октябре 2010 года. 

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32479/


Распечатать: Спасибо за службу! РаспечататьОставить комментарий: Спасибо за службу! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Спасибо за службу! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007