Распечатать: От кирпича до лампочки РаспечататьОставить комментарий: От кирпича до лампочки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От кирпича до лампочки Посмотреть комментарии

28 мая 2010

ЭКОНОМИКА

От кирпича до лампочки

В столичном Дворце спорта им. Кожомкула открылись две выставки - строительная Bishkek Build и экспозиция электрооборудования Pover Kyrgyzstan 2010.

    Несмотря на апрельские события, никто из участников мероприятия не отказался посетить Кыргызстан. Сорок семь компаний и фирм из Казахстана, России и Турции представили свою продукцию на выставочной площади более тысячи квадратных метров. Широкий ассортимент кирпича и строительных смесей, лакокрасочные материалы, а также окна, двери и витражи. Отечественные производители тоже заявили о себе. Изделия из листового полипропилена (пластика), алюминия и древесины отличного качества можно купить в столице, причем гораздо дешевле, чем аналогичные товары зарубежных марок. Бизнесмены изучили потребительский рынок и готовы поставлять на него продукцию.

    - Строительные компании в основном нуждаются в металле и лесе, - сообщил директор Госагентства архитектуры и строительства КР Каныбек Нарбаев. - Все остальное можно закупать у местных производителей.

    Электрооборудование, энергосберегающие лампы, электронагреватели, кабельную продукцию предлагают российские и казахстанские заводы. Среди участников выставки есть и промышленные гиганты, которые рассчитывают заключить с кыргызстанцами крупные контракты на поставку электротехнического оборудования для генерирования, передачи, распределения и потребления энергии.

    - В прошлом году Pover Kyrgyzstan была представлена лишь секцией в строительной выставке, - говорит директор выставочной компании "ITEKA Ала-Тоо" Виктор Линовицкий. - В этот раз решили максимально сблизить производителей и поставщиков электрооборудования, ведь в Кыргызстане намечается модернизация энергокомплекса, а значит, потребуются новейшие техника и технологии.

    Выставки открыты до 29 мая.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32418/


Распечатать: От кирпича до лампочки РаспечататьОставить комментарий: От кирпича до лампочки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От кирпича до лампочки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007