Распечатать: Бег по вертикали РаспечататьОставить комментарий: Бег по вертикали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бег по вертикали Посмотреть комментарии

21 мая 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Бег по вертикали

В столице Кыргызстана до конца июня завершится монтаж 10 лифтов, приобретенных по кредиту белорусского банка. Об этом заявил вице-мэр Бишкека Вячеслав Красиенко. Всего столица получила в конце прошлого года 60 новых лифтов.

    Установка одного лифта обойдется в 420 тысяч сомов. Сюда входят расходы не только на монтаж, но и дополнительную подгонку лифтового оборудования.

    Как показал опыт установки нескольких лифтов из белорусской партии, возникают некоторые проблемы при эксплуатации - новые лифты работают с перебоями из-за ошибок монтажа или отсутствия дополнительных деталей. С связи с чем муниципалитет Бишкека обратился к заводу-поставщику. Достигнута договоренность об отправке дополнительных комплектующих частей. На закупку запчастей городские власти выделили 500 тысяч сомов. Монтаж 10 лифтов начнется с будущей недели.

    Всего на балансе "Бишкекгорлифта" числится 735 муниципальных лифтов, 38 из которых не работают. Еще 738 лифтов находятся в ведении различных организаций. Эти лифты также нуждаются в замене, но поскольку частные организации не располагают денежными средствами, чтобы закупить и профинансировать установку новых лифтов, то, по словам Красиенко, единственным выходом из создавшегося положения будет передача этих лифтов в муниципальную собственность.

    С этой целью на июньскую сессию Бишкекского городского кенеша планируется вынести вопрос о передаче лифтов в муниципальную собственность. В этом случае "Бишкекгорлифт" сможет производить их ремонт и взять на себя все эксплуатационные расходы. Чтобы владельцы квартир смогли расплачиваться за подобные услуги, необходимо создавать при домовладениях товарищества собственников жилья.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32323/


Распечатать: Бег по вертикали РаспечататьОставить комментарий: Бег по вертикали Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бег по вертикали Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007