6 мая 2010 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Другой диагнозЯ работник Ысык-Атинского РОВД, жена домохозяйка, у нас трое детей. Мою беременную жену госпитализировали в стационар с диагнозом "острый аппендицит" и потребовали оплатить лечение. Но ведь на каждый год и, в частности, на 2009 Министерство здравоохранения принимало программу государственных гарантий, где указывалось, что при госпитализации в стационар освобождены от внесения сооплаты дети до 5 лет, беременные женщины и пенсионеры старше 70 лет. Правильно ли поступили в больнице?Н. Кадралиев, г. Бишкек. На этот вопрос мы попросили ответить ведущего специалиста Фонда обязательного медицинского страхования Айсулуу ТОЛОГОНОВУ. - Сооплату беременные женщины не вносят при госпитализации в стационар с диагнозами, обусловленными течением беременности, ее осложнениями. В данном случае острый аппендицит не связан с течением беременности, и сооплата должна быть внесена в соответствии с льготами, определенными программой государственных гарантий. Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/32093/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007