Распечатать: Вклады под защитой РаспечататьОставить комментарий: Вклады под защитой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вклады под защитой Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ЭКОНОМИКА

Вклады под защитой

В отношении всех вкладчиков 22 коммерческих банков республики действует система депозитов. Об этом говорится в заявлении Агентства защиты депозитов при Минфине, распространенном вчера в СМИ.

    В фонде аккумулировано достаточно средств, предназначенных для выплаты клиентам банков в случае наступления гарантийного срока. При этом, обращает внимание агентство, по предварительной информации Нацбанка, финансовое состояние тех банков, где введено временное руководство, не внушает особых опасений. Активы покрывают обязательства.

    Ранее центробанк опубликовал результаты проверок: в инвестиционном банке "Иссык-Куль" активы составляют 1,2 миллиарда, обязательства - 836 миллионов, депозиты физических лиц - 216 миллионов сомов. В ЗАО "Манас" активы - 2,7 миллиарда, обязательства - 2,3 миллиарда, депозиты - 171 миллион сомов.

    В "КыргызКредитБанке" размер активов таков, что превышает обязательства. Также пока не вызывает тревоги финансовое состояние в коммерческих банках "Акыл", "Дос-Кредобанк" и "АзияУниверсалБанк".

    По решению Нацбанка последнему в этом списке, который является системным банком, а потому понятно, почему ему уделяют особое внимание и временное правительство, и бизнес-структуры, и общественность, разрешено осуществлять выплаты денежных переводов и дивидендов вкладчикам, но с некоторыми ограничениями. Вне зависимости от количества счетов в "АзияУниверсалБанке" физические лица могут рассчитывать на получение суммы до 100 тысяч сомов, но не более.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31905/


Распечатать: Вклады под защитой РаспечататьОставить комментарий: Вклады под защитой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вклады под защитой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007