Распечатать: Не убедил РаспечататьОставить комментарий: Не убедил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не убедил Посмотреть комментарии

2 апреля 2010

ОБЩЕСТВО

Не убедил

То ли нарынчанам было плохо слышно премьер-министра КР Данияра Усенова, то ли говорил он непонятно, только митингующие заявили, что ответа на свои вопросы они так и не получили. Поэтому 7 апреля, когда потеплеет, выйдут на митинг опять.

    А ведь Данияр Токтогулович очень старался. Сначала он отправил в Нарын десант своих подчиненных в лице директора агентства социальной защиты Назгуль Ташпаевой, а также заместителя министра финансов, председателя Соцфонда, представителей Министерства энергетики. На эту встречу попали не все желающие, поэтому недовольные окрестили мероприятие закрытым сборищем.

    Потом Усенов в Бишкеке принял активистов из Нарына. Долго объяснял им цель повышения тарифов и другие действия кабмина. Попутно "хорошо осведомленные люди" собрали сведения об организаторах митинга. Впрочем, особого компромата добыть не удалось. Кроме информации о том, что один из особо рьяных агитаторов не хочет платить за государственную электроэнергию, а вот за сотовый телефон частным компаниям отдал семь тысяч сомов только за февраль!

    Потом Усенов пошел еще дальше. Вернее поехал. Он лично прибыл в Нарын, чтобы ответить на все вопросы митингующих. Стоял на холодном ветру пять часов, разъяснял, убеждал. Рисовал радужные перспективы, обещал золотые горы. Рассказал о скидках на электроэнергию, повышении пенсий и пособий, изысканиях в области горнорудных работ.

    А результат все тот же. Люди, а их на встречу с премьер-министром собралось 5 тысяч, опять ничего не поняли. Тогда Усенов перешел в наступление и оценил работу руководителей местных органов самоуправления в Нарынской области на "ноль", упрекнул губернатора Алмазбека Акматалиева за плохую организацию встречи.

    - Вместо того чтобы извлечь максимальную пользу из рабочей поездки в регион, вы допустили серьезный прокол. Я мог бы озвучить целый ряд проектов, связанных с решением экономических и социально-бытовых проблем. Очень сожалею, что встреча прошла так неудачно.

    По его словам, встреча с нарынчанами показала, что руководители айыл окмоту и районов работают из рук вон плохо.

    - Отвечая на вопросы местных жителей, я не сказал ничего нового. Вы сами могли все разъяснить людям, не дожидаясь меня, - рассердился Данияр Усенов. - Недовольство среди населения растет. Если люди выходят на улицы с требованиями, значит, чиновники плохо работают. Среди нарынчан необходимо вести активную разъяснительную работу по поводу повышения тарифов на электричество и о получении льгот. Каждый сотрудник айыл окмоту должен сделать подворный обход и узнать, чего людям не хватает, разъяснить, какие им положены льготы, а потом отчитаться перед правительством.

    Как бы там ни было, но к нарынчанам уже собрались присоединиться и атбашынцы.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31778/


Распечатать: Не убедил РаспечататьОставить комментарий: Не убедил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не убедил Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007