Распечатать: А что это вы тут делаете? РаспечататьОставить комментарий: А что это вы тут делаете? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А что это вы тут делаете? Посмотреть комментарии

2 апреля 2010

УРОЖАЙ

А что это вы тут делаете?

Общественная организация "Позитив-help" обнародовала итоги первого национального опроса населения и государственных служащих о качестве услуг, предоставляемых Госагентством социального обеспечения при правительстве КР и Министерством сельского хозяйства КР в рамках проекта Европейского Союза "Содействие реформе государственной службы в Кыргызской Республике". Данный проект предусматривает модернизацию системы назначения государственных пособий, а также содействует Министерству сельского хозяйства КР в реализации его основных административных программ и реструктуризации в вопросах пищевой безопасности.

    В опросе приняли участие 275 респондентов из Бишкека и Иссык-Кульской области. Среди опрашиваемых в равной пропорции были как сами представители государственных структур, так и те, кто получал их услуги.

    Выяснилось, что чиновники думают о себе гораздо лучше, чем они того заслуживают. Например, сами работники соцстраха положительно оценивают важность проведения реформы в этой сфере, полны оптимизма и отличаются относительно большой информированностью. А вот со стороны общественности их работа оценивается на хиленькую "троечку" с огромным минусом.

    Еще менее информированы о происходящих реформах пользователи услуг Министерства сельского хозяйства, то есть крестьяне и фермеры. Они оценивают работу чиновников на твердую "двойку". Хотя сами управленцы-аграрии довольно высокого мнения о себе и уверены в том, что делают многое для поддержки сельского хозяйства в стране. Весьма удручающим, по мнению экспертов, является тот факт, что почти 40 процентов опрошенных чиновников из Министерства сельского хозяйства не имеют никаких предложений об улучшении работы своего ведомства.

    Любопытно и то, что крестьяне из длинного перечня услуг, которые оказывает Минсельхоз, хорошо знают и позитивно оценили (90 % опрошенных подтвердили это) только работу ветеринаров по выявлению опасных болезней и проведению своевременной вакцинации. По всем остальным десяткам позиций, начиная от сортировки семян и услуг по улучшению породности домашнего скота и до предоставления удобрений, гербицидов, кредитов и так далее - у большинства крестьян почти нулевой уровень информированности.

    Эксперты рекомендовали провести масштабную информационную кампанию среди населения.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31740/


Распечатать: А что это вы тут делаете? РаспечататьОставить комментарий: А что это вы тут делаете? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А что это вы тут делаете? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007