Распечатать: Настрой на лучшее РаспечататьОставить комментарий: Настрой на лучшее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Настрой на лучшее Посмотреть комментарии

26 марта 2010

ПРАЗДНИК

Настрой на лучшее

Многие бишкекчане, особенно среди тех, кто пострадал во время ночных погромов, выступают против массовых гуляний 24 марта. Наверное, поэтому ничего особенно никто не ждал от празднования пятилетия мартовских событий 2005 года. На площади госмужи не выступали с торжественными словами о тюльпановой революции и значении этого дня для судьбы страны и народа, вообще не было никаких выступлений. Наверное, это и правильно. Зато дети и молодежь были счастливы. Это получился их праздник.

    Федерация национальных видов спорта столицы на Старой площади устроила для подростков спортивные состязания - мальчишки и девчонки со смехом соревновались в перетягивании каната, метании альчиков, эстафете. Республиканский центр творчества организовал выставку молодежных работ - моделей самолетов, художественной вышивки, детских рисунков. Профтехучилища № 17, 94, 4 демонстрировали достижения своих учащихся, в основном студентов швейных курсов и отделений, специализирующихся на рукоделии, - ручной вышивке, вязании, производстве изделий из кожи.

    Гулянья развернулись и на городском ипподроме. Здесь прошли кок-бору и состязания лучников. Попробовать себя в роли Робин Гудов могли все желающие. В меткости соревновались как зрелые мужчины, так и совсем юные. Все ждали, что начнутся еще одни традиционные игрища настоящих мужчин - борьба на поясах, но то ли погода выдалась недостаточно теплой, то ли по какой другой причине, все ограничилось дружескими похлопываниями по плечам. В результате основную зрелищную часть взяли на себя участники кок-бору. В их действиях подлинного азарта, силы и ловкости было предостаточно. В конце концов все смешалось - кони, люди. Как и пять лет назад...

    Фото Елены ВОРОНИНОЙ.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31698/


Распечатать: Настрой на лучшее РаспечататьОставить комментарий: Настрой на лучшее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Настрой на лучшее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007