Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

18 марта 2010

КОРРУПЦИЯ

Коротко

Оборотни

    С поличным при получении взятки сотрудники финполиции задержали начальника одной из исправительных колоний.

    Подполковник, используя свое служебное положение, вымогал пятьсот долларов за перевод осужденного в другое исправительное учреждение. По данному факту полицейские возбудили уголовное дело.

    В поле зрения борцов с коррупцией Чуйского УВД попал сотрудник Жайылского военного комиссариата. Должностное лицо требовало деньги за выдачу военного билета. Мздоимца взяли в служебном кабинете при получении взятки.

    Осторожно - взятка

    В Кыргызстане при получении взятки задержан с поличным сотрудник Министерства госимущества. Об этом сообщила пресс-служба финансовой полиции.

    Один из чиновников, используя свое положение, за процедуру банкротства вымогал у коммерсанта взятку в размере более двух миллионов сомов. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники финпола взяли мздоимца во время передачи денег.

    Еще одну успешную операцию по задержанию вымогателя провели сотрудники ГСНБ. Чекисты установили, что сотрудник налоговой службы при проверке одного из хозяйствующих субъектов закрыл глаза на факты  нарушения налогового законодательства. Инспектор начислил налогов на сумму чуть более 280 тысяч сомов. Но скрыть необоснованную доброту налоговику не удалось. Следственным комитетом ГСНБ была назначена повторная проверка, которая выявила ущерб от уклонения от налогов, составивший астрономическую сумму - свыше 24 миллионов сомов.

    В настоящее время задержанный водворен в СИЗО. Против него возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностным положением с причинением государству особо крупного ущерба.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31594/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007