Распечатать: Охота на коммерсантов РаспечататьОставить комментарий: Охота на коммерсантов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Охота на коммерсантов Посмотреть комментарии

12 марта 2010

КРИМИНАЛ

Охота на коммерсантов

Жертвой пятерых отморозков стал 30-летний иссыккулец.

    В минувшие выходные мужчина отправился на своем грузовике на скотный рынок. День был успешный, и сельчанин продал всю свою домашнюю живность. Видимо, этот факт не остался в стороне от находившихся на базаре грабителей.

    Около семи часов вечера иссыккулец в прекрасном расположении духа отправился в обратную дорогу. На трассе Бишкек - Каракол дорогу ему преградила иномарка. Из салона легковушки выскочили пятеро джигитов и угрожая физической расправой, потребовали у жертвы всю наличку. Справиться с агрессивно настроенными преступниками мужчина не смог и отдал нападавшим 133 тысячи сомов. После этого налетчики сели в свою машину и скрылись.

    Аналогичный случай произошел на днях и в Бишкеке. Хозяйка контейнера, расположенного на одном из столичных базаров, после работы отправилась домой. По дороге возле женщины тормознула иномарка. Из салона выскочил парень и на бегу выхватил у жертвы сумку. По словам сотрудников милиции, в ней находилось три тысячи долларов, 180 тысяч казахских тенге и 35 тысяч в национальной валюте. С добычей в руках преступник заскочил в поджидавший его у обочины дороги "Мерседес".

    Тяжелую травму головы получил возле скотного рынка в Токмаке местный житель. Мужчина возвращался домой и даже не успел заметить, что кто-то незаметно подобрался к нему и нанес мощный удар железной монтировкой. Пострадавший упал и на несколько минут потерял сознание. Этого вполне хватило, чтобы преступник вывернул  карманы и забрал всю дневную выручку - 70 тысяч сомов.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31480/


Распечатать: Охота на коммерсантов РаспечататьОставить комментарий: Охота на коммерсантов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Охота на коммерсантов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007