Распечатать: Меченые РаспечататьОставить комментарий: Меченые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меченые Посмотреть комментарии

12 марта 2010

КОРРУПЦИЯ

Меченые

Несколько успешных операций по выявлению мздоимцев провели сотрудники межрегионального управления МВД.

    В конце февраля оперативники по своим каналам получили информацию, что сотрудник военно-учетного отдела сельской управы Кызыл-Кыштак Кара-Сууйского района вымогает двести долларов. За это вознаграждение он обещает одному из местных жителей предоставить необходимые документы для снятия с воинского учета.

    По данному факту следственным отделом МРУ МВД было возбуждено уголовное дело. Начальника военно-учетного отдела борцы с коррупцией по южному региону взяли в своем служебном кабинете во время передачи меченых купюр.

    Еще один факт злоупотребления служебным положением выявили сотрудники отдела Чуйского УВД по борьбе с коррупцией.

    Из сообщения пресс-службы МВД стало известно, что бывший глава Чым-Коргонского аильного округа в апреле прошлого года в сговоре с главным бухгалтером получили свыше ста тонн горюче-смазочных материалов на сумму более 2,5 миллиона сомов от Фонда государственного материального резерва при правительстве КР для посева сахарной свеклы. Уже через месяц 90 тонн топлива чиновники реализовали по своим каналам частным лицам. Все полученные средства, а это чуть более двух миллионов в национальной валюте, разделили между собой. Ущерб, нанесенный государству, сотрудники правоохранительных органов оценивают как особо крупный. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Четыре миллиона сомов сумел заработать житель села Кароол. В феврале 2009 года картограф Узгенского районного госрегистра незаконно выделил частным лицам 1,76 гектара земли. По скромным оценкам, злоупотребляя служебным положением, он причинил государству ущерб на сумму с шестью нолями.

    В поле зрения оперативников попал и бывший начальник Кара-Бууринского социального фонда. Сотрудники Таласского УВД установили, что чиновник, составив фиктивные документы о производстве ремонта здания, присвоил себе около десяти тысяч сомов.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31478/


Распечатать: Меченые РаспечататьОставить комментарий: Меченые Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меченые Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007