Распечатать: Почти дуплет. Подземный... РаспечататьОставить комментарий: Почти дуплет. Подземный... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почти дуплет. Подземный... Посмотреть комментарии

5 марта 2010

ПРИРОДА

Почти дуплет. Подземный...

В минувший вторник с интервалом в 3 часа в Кыргызстане произошло два землетрясения с эпицентром в Кочкорском районе (Нарынская область).

    Как отметили в пресс-службе МЧС со ссылкой на данные Института сейсмологии Национальной академии наук, первый толчок произошел в 7 часов 55 минут. Его сила в эпицентре составила 6,3 балла. Очаг располагался недалеко от села Чолпон в 22 километрах западнее от Кочкора и в 10 километрах к юго-востоку от села Эпкин.

    Землетрясение ощущалось в селах Чолпон, Эпкин, Ак-Жол силой 6 баллов, в селах Кочкор, Жаны-Жол, Кара-Саз - 5, в селах Джумгал, Кыз-Арт - 4,5 балла, в Токмаке - 3,5-4 балла, в Канте - 4 балла и в Бишкеке - 3 балла.

    В 10 часов 17 минут тряхнуло повторно. Причем уже не так сильно - сила подземного удара в эпицентре составила 4 балла.

    Последствия землетрясений в Кочкорском районе незначительны - жертв и серьезных разрушений нет. В районе эпицентра (села Чолпон, Туз, Ак-Жол, Оро-Башы, Эпкин, Молдо Кылыч, Ак-Чий) чрезвычайщики уже провели обследования жилья и объектов соцкульбыта. Незначительные повреждения (отслоение штукатурки, трещины) обнаружены  примерно в 400 устоявших под напором стихии домах.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31467/


Распечатать: Почти дуплет. Подземный... РаспечататьОставить комментарий: Почти дуплет. Подземный... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Почти дуплет. Подземный... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007