Распечатать: Миллиарды в развитии РаспечататьОставить комментарий: Миллиарды в развитии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллиарды в развитии Посмотреть комментарии

5 марта 2010

ЭКОНОМИКА

Миллиарды в развитии

Фонд развития опубликовал сведения о своих активах на 31 декабря 2009 года. Они составили 13 миллиардов 279 миллионов сомов.

    - Многие задают вопрос, почему Фонд развития не может выделить все имеющиеся у него средства на поддержку экономики, - пояснил Рифат Утюшев. - Необходимо учитывать, что под управлением фонда находятся значительные для национальной экономики средства. Поэтому вливания в экономику необходимо увязать с денежно-кредитной политикой Кыргызстана, которую формирует Нацбанк. Ведь это может сказаться на появлении избыточной денежной массы в стране, и в итоге последуют негативные последствия.

    Учитывая это, в прошлом году был выделен кредит в размере 100 миллионов долларов на национальный проект "Камбарата-2". А в этом году совет директоров утвердил инвестиционный портфель в размере 7 миллиардов сомов для финансирования приоритетных проектов: микрокредитной компании по поддержке агросектора, лизинговой компании, ипотечной компании, на проекты государственно-частного партнерства и приоритетные проекты, которые будут финансироваться через уполномоченные банки.

    Отчет об итогах деятельности Фонда за прошлый год предварительный. Согласно Закону "О Фонде развития Кыргызской Республики", данные станут официальными только после прохождения внешнего аудита, который должна провести международная компания. На заседании совета директоров 19 февраля 2010 года была утверждена в качестве внешнего аудитора компания "Эрнст энд Янг Кыргызстан", которая выиграла тендер. Теперь ей предстоит пройти процедуру утверждения в парламенте страны.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31400/


Распечатать: Миллиарды в развитии РаспечататьОставить комментарий: Миллиарды в развитии Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллиарды в развитии Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007