Распечатать: Контакт будет, но позже РаспечататьОставить комментарий: Контакт будет, но позже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контакт будет, но позже Посмотреть комментарии

19 февраля 2010

СПОРТ

Контакт будет, но позже

В нынешний уик-энд в Бишкеке состоится чемпионат Кыргызстана по бу джюцу (сэнтё) среди юношей, юниоров и взрослых. Это японская версия рукопашного боя без борьбы в партере.

    А накануне горспорткомитет (председатель Адилет Бекбоев), Федерация "Кекусин будо-каратэ" страны (президент Сергей Зотов) при спонсорстве компании "АзияИнфо" провели первенство Бишкека по каратэ кекушинкай IFK.

    Особенностью соревнований стали бесконтактные поединки юношей, а также девушек. Зотовская федерация единственная в регионе проводит в этой разновидности каратэ бесконтактные бои (кликер). Начинающие единоборцы учатся четко и правильно обозначать удары руками и ногами, шлифуют свои технические навыки, прежде чем с возрастом активно применить ударную технику в настоящей полноконтактной схватке на татами.

    По словам заслуженного тренера КР Николая Рагрина, первенство в десяти возрастных и весовых категориях оспорили пять команд из четырех наших клубов, развивающих будо-каратэ. Все единоборцы оказались отменно подготовленными к турниру, поэтому не отмечено ни единого нарушения принятых правил.

    Питомцы спортклуба "Фудошинкай" завоевали пять золотых медалей в составе своей первой команды. Вторая сборная фудошинкайцев положила в клубную копилку еще две высшие награды. По одному победителю первенства на счету спортклубов "Тэцутай" (Никита Коротков), "Кобуши" (Нурпаиз кызы Фируза) и "Оримпиктэ" (Данияр Калиев). В составе фудошинкайцев отличились титулованные Эдуард Лим, братья Нурсултан и Нурмухамед Туташевы и другие разновозрастные единоборцы.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31246/


Распечатать: Контакт будет, но позже РаспечататьОставить комментарий: Контакт будет, но позже Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Контакт будет, но позже Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007