Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

19 февраля 2010

КОРРУПЦИЯ

Коротко

Бей своих, чтобы чужие...

    Факты злоупотребления должностным положением и вымогательства взятки выявлены в регистрационно-экзаменационном отделении ОБДД горотдела ВД Кызыл-Кии.

    Причем, что называется, подсуетились в этом деле не сотрудники прокуратуры и финансовые полицеские, а сами милиционеры из отдела по борьбе с коррупцией МРУ МВД.

    Накануне к ним за помощью обратился один из жителей села Чечме-Сай (Ноокатский район, Ошская область). Он сообщил, что один из сотрудников регистрационно-экзаменационного отделения за выдачу водительского удостоверения вымогает крупную сумму.

    На основании поданного заявления и собранных материалов следственным отделом Межрегионального управления МВД было возбуждено уголовное дело. А затем в ходе оперативно-следственных и розыскных меропритий сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией МРУ МВД в служебном кабинете здания РЭО ОБДД Кызыл-Кийского ГОВД при получении взятки задержан подозреваемый - оператор регистрационно-экзаменационного отделения. Помеченные для взятки деньги изъяты. Назначены судебно-дактилоскопическая, судебно-химическая экспертизы.

    Кстати, как отметили в пресс-службе МВД, за истекшие полтора месяца милиционерами уже выявлено 27 преступлений коррупционного характера. Из них 12 фактов взяточничества, 11 злоупотреблений должностным положением и 4 факта служебного подлога.

    Поборы не прекращаются

    Судя по всему, не только своего кресла может лишиться директор средней школы имени Сулайманова в селе Уч-Булак (Кара-Бууринский район), но и на несколько лет угодить по суду на нары.

    Копнули под директрису местные милиционеры, которые установили, что педагог, злоупотребляя должностным положением, в октябре прошлого года через преподавателей собрала с учеников по 100 сомов якобы для покупки парт. А впоследствии, по версии следствия, из собранных 19620 сомов 11920 присвоила.

    По завершении расследования все материалы будут переданы в суд.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31225/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007