Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

12 февраля 2010

СВОЯ ТЕРРИТОРИЯ

Имя им регион

    Чистое мясо

    Губернатор Чуйской области Болоткан Кумаров и генеральный директор департамента ветеринарии при Минсельхозе Байымбек Мураталиев 5 февраля подписали меморандум о сотрудничестве.

    Документ заключен для сохранения стабильной эпизоотической обстановки и совместного проведения противоэпизоотических мероприятий в области.

    По словам Мураталиева, в Кыргызстане на протяжении последних трех лет все основные болезни сельскохозяйственных животных находятся под контролем и локальные вспышки вовремя ликвидируются.

    Это очень важно для увеличения экспорта мяса в европейские страны. Продукция Кыргызстана является экологически чистой. Это признано экспертной комиссией ООН. Кроме нашей страны таким экосертификатом обладают только Сербия и Индонезия.

    Высокие потери при низких температурах

    Потери газа в Оше составили почти 50 процентов.

    Об этом свидетельствуют результаты проверки газовых счетчиков, установленных как у частных потребителей, так и в коммерческих структурах. Комиссия определила, что часть из приборов учета оказалась бракованной, другая эксплуатируется более десяти лет.

    Комиссия из местных чиновников была создана по распоряжению мэра южной столицы Кыргызстана Мелисбека Мырзакматова.

    По предварительным данным, в 2009 году потери природного топлива составили 50,7 процента, а в январе текущего года - 46 процентов. Глава города уже поручил предприятию "Ошгаз" изыскать средства и приобрести для нужд города 30 тысяч счетчиков.

    Из-за высоких потерь газа своей должности уже лишился начальник "Ошгаза". Однако ситуация не улучшилась. Как раз в это время в регион пришла настоящая зима. Низкие температуры совпали с решением Узбекистана ограничить подачу газа, поскольку задолженность Кыргызстана на 4 февраля составила 7 миллионов долларов. В результате все больше ошан вынуждены готовить глубокой ночью, когда давление газа повышается и в квартирах появляется голубой огонек.

    Зеленые наступают

    Началась акция "Каракол - зеленый город".

В ее рамках 8 февраля в этом областном центре посадили 15 тысяч хвойных деревьев. До весны посадят 20 видов хвойных деревьев на улицах города протяженностью более 9 километров. Саженцами обеспечивают пять лесных хозяйств: Ак-Суйский, Тюпский, Каракольский, Джети- Огузский и природный парк "Каракол".

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31195/


Распечатать: Имя им регион РаспечататьОставить комментарий: Имя им регион Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Имя им регион Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007