12 февраля 2010 | ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ? |
Пустите священника в СИЗОСлучилось так, что меня обвинили в преступлении. Человек я очень верующий и никакого преступления не совершал. Сейчас нахожусь в СИЗО. Очень хочу пригласить священника, но сотрудники СИЗО говорят, что у меня нет такого права. Так ли это?Николай Ф. В данном случае сотрудники СИЗО не правы, поскольку на основании постановления правительства Кыргызской Республики от 30 августа 2006 года о Правилах внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Кыргызской Республики (глава 6) подозреваемый и обвиняемый имеют право приглашать через администрацию СИЗО священнослужителя для отправления религиозных обрядов. Также хочется отметить, что услуги священнослужителя оплачиваются не за счет администрации СИЗО, а из средств подозреваемого и обвиняемого. Наталья ЕФИМЕНКО, адвокат Общественного фонда "Юридическая помощь". Подготовил Геннадий ХОЛКИН. Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/31162/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007