Распечатать: Лжементы РаспечататьОставить комментарий: Лжементы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лжементы Посмотреть комментарии

8 января 2010

КРИМИНАЛ

Лжементы

Сотрудниками Чуйского УВД обезврежена банда, грабившая водителей на объездной дороге Бишкек - Торугарт.

    Орудовали они на трассе глубокой ночью, останавливая водителей с помощью светящегося милицейского жезла. Уже доказано два эпизода, но не исключено, что количество пострадавших может быть значительно большим.

    Например, одного из жителей Ысык-Атинского района лжеинспектора остановили в 2 часа ночи на 17-м километре трассы. Когда тот вышел из машины, чтобы предъявить документы, на него набросились пятеро выскочивших из припаркованного на обочине "БМВ" вооруженных ножами незнакомцев. Преступники силой отобрали у водителя ключи от автомобиля, выбросив их в кусты, 4 тысячи сомов, мобильник, а затем скрылись на своей иномарке.

    То же самое произошло и с дальнобойщиком из Кочкора, который законопослушно остановил свой "КамАЗ" в три часа ночи на 19-м километре трассы на соответствующий знак светящегося жезла. У него грабители отобрали 3,2 тысячи сомов. Благо водитель надежно припрятал свой мобильник в кабине, по которому чуть позже он и сообщил о случившемся милиционерам.

    По приказу дежурного Чуйского УВД мобильно-оперативные группы начали проческу трассы от Бишкека до Токмака. На 25-м километре трассы и был обнаружен криминальный "бумер". На приказ настоящих милиционеров остановиться его водитель лишь сильнее надавил на газ. Началась погоня, которая была прекращена после 4 прицельных выстрелов по колесам иномарки.

    Двоих бандитов милиционеры задержали. Остальным удалось скрыться, но их арест - это лишь вопрос времени. Вещдоки изъяты.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30713/


Распечатать: Лжементы РаспечататьОставить комментарий: Лжементы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лжементы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007