Распечатать: Купишь — сразу сядешь! РаспечататьОставить комментарий: Купишь — сразу сядешь! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Купишь — сразу сядешь! Посмотреть комментарии

25 декабря 2009

КРИМИНАЛ

Купишь — сразу сядешь!

Оглашен приговор в отношении двух офицеров Балыкчынского городского комиссариата, которые обвинялись в злоупотреблении должностным положением.

    В марте прошлого года следователи Военной прокуратуры уличили теперь уже бывшего комиссара Балыкчынского военкомата подполковника Айбека Шаршеева и начальника второго отдела этого же комиссариата старшего лейтенанта Каната Баялиева в хищении свыше тысячи штук бланков военных билетов. Эти документы, по версии следствия, незаконно и небезвозмездно выдавались всем желающим для уклонения от прохождения воинской службы.

    В итоге подполковник приговором Военного суда признан виновным и осужден на три года условно с испытательным сроком три года. Офицер также лишен права занимать руководящие должности в системе Вооруженных сил КР. На такой же срок осужден и старлей, который проходил по данному уголовному делу как соучастник.

    В ходе расследования также было установлено, что военные билеты из этой партии незаконно выдавались некоторым гражданам отдельными должностными лицами Министерства обороны КР. Следствие по этим уголовным делам пока не завершено.

    В этой связи в Военной прокуратуре отмечают, что факты незаконного приобретения военных документов продолжают выявляться до сих пор. И подчеркивают, что в соответствии с нормами Уголовного кодекса КР эти действия являются противоправными и что изобличенным "покупателям" в уголовном порядке могут быть предъявлены обвинения в незаконном приобретении и использовании подложных документов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30620/


Распечатать: Купишь — сразу сядешь! РаспечататьОставить комментарий: Купишь — сразу сядешь! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Купишь — сразу сядешь! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007