Распечатать: Сносное время РаспечататьОставить комментарий: Сносное время Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сносное время Посмотреть комментарии

11 декабря 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Сносное время

    По последним данным в результате пожара в пермском клубе погиб 131 человек. По мнению экспертов, причиной массовой гибели людей в ночном клубе "Хромая лошадь" стала незаконная реконструкция здания.

"Пиротехника - это причина пожара. Но не она является причиной трагедии, - считает губернатор. - Конечно, неправильно, что в закрытом помещении использовали пиротехнику. Но люди не смогли выбраться из горящего здания потому, что из-за незаконной реконструкции здания пути эвакуации были перекрыты".

    Как показали результаты проверки в Бишкеке, потенциально опасными являются 70 процентов многоквартирных домов. Из-за внутренних перестроек здания рухнут в результате землетрясения умеренной силы, а незаконные пристройки помешают проехать спасателям и пожарным. Так, например, 18-этажное здание на пересечении улиц Киевской и Абдрахманова (бывшая Советская) находится в аварийном состоянии из-за незаконного сноса стен и перегородок. Кроме того, жилой дом оказался в блокадном кольце из-за коммерческих построек. С одной стороны там торгуют продуктами, а также алкогольной продукцией, с другой - легковоспламеняющейся лакокрасочной продукцией, с третьей приютился ресторан с дымящейся кухней. Жильцы бьют тревогу, вполне обоснованно опасаясь пожара. С жалобами в мэрию обращаются жильцы и сотен других "опасных" домов столицы.

    Градоначальники уже объявили, что в ближайшее время в столице начнется масштабный снос незаконных построек. Главное - успеть решить проблему до того, как, не дай Бог, случится трагедия.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30429/


Распечатать: Сносное время РаспечататьОставить комментарий: Сносное время Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сносное время Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007