Распечатать: Забавы молодых РаспечататьОставить комментарий: Забавы молодых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Забавы молодых Посмотреть комментарии

30 ноября 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Забавы молодых

    В кошки-мышки со столичными милиционерами поиграла продвинутая молодежь. Причем довольно успешно, поскольку попытка подергать за усы бишкекских стражей порядка юнцам обошлась совершенно безнаказанно.

    Как известно, согласно постановлению мэрии Бишкека, устраивать в столице массовые акции протеста разрешено лишь в специально отведенных местах. Если кто-то рискнет организовать пикет, скажем, у стен “Белого дома”, то его участники будут задержаны, а затем по суду наказаны в административном порядке.

    Члены недавно созданной Молодежной правозащитной сети Кыргызстана прекрасно были осведомлены об этом, но тем не менее решили, что называется, подергать кота за усы, организовав “мгновенную” акцию, которая успешно была завершена до прибытия милицейских патрулей.

    Молодые правозащитники повесили на себя плакаты с отдельными словами. Прочитать же всю фразу можно было только тогда, когда участники встанут в определенном порядке в линию. В час “икс” с разных сторон они быстро подошли к ограждению Дома правительства и, выстроившись, сфотографировались.

    Затем мгновенно ретировались, чтобы повторить всю сценку уже на площади Ала-Тоо у памятника Эркиндик, где также была выстроена живая фраза “Мы за право на жизнь”. Сие действо опять было зафиксировано на камеру, по всей видимости, для отчета заокеанским грантодателям, в котором будет отмечаться, что молодежь Кыргызстана против возврата в законодательство страны нормы о смертной казни.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30266/


Распечатать: Забавы молодых РаспечататьОставить комментарий: Забавы молодых Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Забавы молодых Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007