Распечатать: Месячник человеческого достоинства РаспечататьОставить комментарий: Месячник человеческого достоинства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Месячник человеческого достоинства Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Месячник человеческого достоинства

Омбудсмен Кыргызстана Турсунбек Акун объявил о начале месячника, посвященного Дню защиты прав человека 10 декабря. 

В рамках акции запланировано проведение широкой разъяснительной работы по пропаганде прав и свобод человека.

    Будет организован конкурс на лучший рисунок среди учащихся младших классов на тему "Я и мои права", а старшеклассники и студенты напишут сочинения по более широкому спектру тем, касающихся прав наших граждан на свободу слова, свободу собираться и проводить митинги, свободу вероисповедания, прав и ответственности молодых людей разных полов друг перед другом, недопущения насилия и в семейной жизни. Внимание молодежи будет акцентировано на правах детей, молодежи, женщин и пожилых людей.

    Сотрудники центрального аппарата омбудсмена и все региональные представительства проведут круглые столы, семинары, конференции, направленные на повышение чувства собственного достоинства, которое идет нога в ногу с чувством безопасности и защищенности наших граждан. Пройдут общественные слушания "О национальном механизме по предупреждению пыток и других унижающих достоинство человека видах обращения и наказания", "Новые механизмы по реализации и обеспечению прав граждан на свободу мирных собраний".

    Завершит месячник торжественное собрание с участием руководства страны, правозащитников, представителей НКО и широкой общественности, на котором будет представлен ежегодный доклад омбудсмена. Гвоздем мероприятия станет торжественный концерт и участие выдающихся акынов-импровизаторов в поэтических турнирах друг с другом по актуальным проблемам современности в жанре айтыш, что есть само по себе яркое выражение специфической формы свободы слова в кыргызской культуре.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30214/


Распечатать: Месячник человеческого достоинства РаспечататьОставить комментарий: Месячник человеческого достоинства Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Месячник человеческого достоинства Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007