Распечатать: Высокое давление - от чего оно зависит РаспечататьОставить комментарий: Высокое давление - от чего оно зависит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Высокое давление - от чего оно зависит Посмотреть комментарии

20 ноября 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Высокое давление - от чего оно зависит

От возраста. Гипертония выбирает людей старше 35 лет. Чем старше человек, тем выше у него давление и, стало быть, больше вероятности развития гипертонической болезни.

    От пола. Мужчины чаще, чем женщины, страдают гипертонией. Среди женщин больше всего рискуют те, кто уже пережил климакс.

    От наследственности. Вероятность заболеть гипертонией тем выше, чем больше гипертоников среди родных и близких родственников.

    От веса. Среди полных людей больных гипертонией в 3-4 раза больше, чем среди худых. Каждый килограмм лишнего веса - это повышение давления на 2 мм ртутного столба.

    От стресса. Стресс - верный и кратчайший путь к гипертонии. А любители прыжков с парашютом и прочих экстремальных удовольствий очень и очень рискуют пополнить ряды гипертоников. Адреналин заставляет сердце биться чаще, отчего давление повышается.

    От вредных привычек. Курение травмирует стенки сосудов, что не может не сказаться на давлении. Алкоголь - снова нагрузка на сердце, которое, в свою очередь, нагружает сосуды. Еще одна опасная привычка - пересаливать пищу. Если натрий поступает в организм в избытке, сердце за одно сокращение выбрасывает больше крови, чем нужно. Значит, давление повышается.

    От недостатка движения. Среди тех, кто ведет сидяче-лежачий образ жизни, гипертоников на 30-40 процентов больше, чем среди подвижных людей. Это связано с тем, что у них "ленивое сердце".

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30164/


Распечатать: Высокое давление - от чего оно зависит РаспечататьОставить комментарий: Высокое давление - от чего оно зависит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Высокое давление - от чего оно зависит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007