Распечатать: Не хотел светить валюту в Китае РаспечататьОставить комментарий: Не хотел светить валюту в Китае Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не хотел светить валюту в Китае Посмотреть комментарии

13 ноября 2009

КРИМИНАЛ

Не хотел светить валюту в Китае

В международном аэропорту "Манас" при регистрации авиарейса Бишкек - Урумчи задержан гражданин КНР Сунн Юши.

    Как сообщил руководитель пресс-центра Государственной таможенной службы Абдылда Малдыбаев, иностранец пытался вывезти из Кыргызстана незадекларированные 6,2 тысячи долларов США и 1100 юаней.

    С собой Сунн Юши вез лишь одну сумку. При прохождении таможенного контроля он заявил только о наличии личных вещей. На вопрос таможенников, есть ли у него предметы, подлежащие декларированию, он ответил отрицательно.

    Иностранца таможенники пропустили дальше - к пункту пограничного контроля. Но перед окошечком стояли несколько человек, и ему пришлось ждать своей очереди. Вел при этом гражданин КНР себя крайне нервно. По этой причине таможенники решили досмотреть его сумку тщательнее в специально отведенном для подобных целей помещении. В нижнем белье в области паха у иностранца находился пакет с припрятанной валютой.

    Как известно, в нашей стране нет никаких ограничений на вывоз и ввоз валюты. Не нужно отчислять с перевозимой суммы каких-либо налогов, но в обязательном порядке ее следует задекларировать.

    Почему гость Кыргызстана не сделал этого, можно только догадываться. Вполне возможно, он просто не хотел светить деньги на родине, где ему бы пришлось объяснять их происхождение.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/30028/


Распечатать: Не хотел светить валюту в Китае РаспечататьОставить комментарий: Не хотел светить валюту в Китае Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не хотел светить валюту в Китае Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007