Распечатать: Утро — хоть выколи глаз РаспечататьОставить комментарий: Утро — хоть выколи глаз Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утро — хоть выколи глаз Посмотреть комментарии

6 ноября 2009

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Утро — хоть выколи глаз

- Работаю на молочной кухне в Центре семейной медицины № 3, поэтому мне надо быть на службе уже в шесть утра. Страшно ходить по утрам на работу. В шесть часов темень непроглядная, фонари не горят, - жалуется наша читательница Лидия Дрюкова. - А вот вечером фонари горят до часу ночи. Для кого? В это время все добропорядочные граждане уже видят десятый сон.

    Действительно, ранним пташкам не позавидуешь, приходится озираться по сторонам, останавливаться и пропускать каждого прохожего, идущего сзади. Запасливые бишкекчане вооружились китайскими фонариками и зажигалками, но и они не всегда выручают.

    - Недавно молодой папаша, спешивший к нам за молоком упал в канализационный люк, который не заметил впотьмах, и сломал руку, - говорит Лидия Федоровна. - Я помню, что в советское время освещалась каждая улочка и двор. Неужели сейчас нельзя предусмотреть утреннее освещение хотя бы рядом с больницами и школами?

    Столичные власти приняли решение обесточивать после полуночи все наружное освещение Бишкека в целях экономии электроэнергии. Отключаются все фонари, а также рекламные щиты.

    - На освещение городских улиц требуется около 600 тысяч сомов в месяц, это с учетом экономии, - говорит главный инженер предприятия "Бишкексвет" Адыл Керимбаев. - Мы являемся абонентами распределительной компании "Северэлектро". На освещение в данное время нам требуется около 600 киловатт-часов. Если фонари будут гореть всю ночь, счет пойдет на миллионы. Конечно, мы можем зажигать фонари по утрам, но для этого требуется распоряжение мэрии.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //www.msn.kg/ru/news/29947/


Распечатать: Утро — хоть выколи глаз РаспечататьОставить комментарий: Утро — хоть выколи глаз Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Утро — хоть выколи глаз Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007